Tablas de composición

Panadería

RecetaEnergía (Kcal)ProteinasHidratos de carbonoGrasas
Bollitos de pasas o chocolate202,735,7333,854,94
Briox (coca de briox catalán)214,424,3231,567,88
Coca de forner284,107,1356,253,40
Empanada de atún405,5416,5653,6313,86
Empanada de puerros y queso camembert405,7016,2148,6116,27
Figacitas de manteca (mantequilla) argentinas187,344,0031,605,00
Galletas de Inca299,845,2341,2512,66
Masa casera para empanadillas234,404,7537,507,27
Masa fácil y económica de panadería212,675,8345,830,67
Masa para pizza320,677,9262,504,33
Pa de coca240,505,9446,883,25
Pan de panchos y pebetes203,034,8435,104,81
Pan o panecillos de Viena173,934,2428,474,79
Panecillos de hamburguesas203,034,8435,104,81
Panecillos de leche trenzados167,486,4831,141,89
Pizza de espárragos y champiñones612,1125,5680,0821,06