Tablas de composición

Guarniciones

RecetaEnergía (Kcal)ProteinasHidratos de carbonoGrasas
Alcachofa rebozada306,1510,1019,8620,70
Alcachofas a la plancha162,983,8713,5710,36
Arroz blanco (arroz hervido)177,642,8528,885,64
Berenjena rebozada203,924,6214,6214,10
Cebolla confitada96,191,5110,805,22
Champiñones salteados157,215,609,6610,69
Chips de alcachofa115,094,9017,282,93
Corazones de alcachofas120,233,9814,045,35
Cuscús de quinoa básico274,9910,4249,803,79
Escalibada70,481,667,913,58
Guisantes con jamón164,404,0110,1311,98
Picatostes aromáticos185,702,6320,6310,30
Pimientos asados (pimiento morrón)32,660,973,081,83
Puré de patatas164,994,9131,512,14
Salteado de calabacín y zanahoria92,511,649,625,28
Salto de espinacas a la catalana172,325,628,6012,82
Samfaina84,782,149,624,19
Tomates gratinados32,291,754,280,91