Tablas de composición

Básicas

RecetaEnergía (Kcal)ProteinasHidratos de carbonoGrasas
Cómo desalar bacalao en salazón516,00120,000,004,00
Cómo pelar un huevo duro156,1413,040,0011,55
Pan con tomate (pa amb tomàquet, pantomaca)206,295,6944,380,67
Salsa alioli rápida165,191,190,2317,72
Salsa bechamel (o besamel) más sabrosa141,645,5314,616,79
Salsa boloñesa301,2318,3415,1816,19
Salsa mayonesa (o mahonesa) muy rápida164,291,140,0517,72