Tablas de composición

Verduras y hortalizas

AlimentoUnidadPeso (gramos)Energía (Kcal)ProteinasHidratos de carbonoGrasas
Acelgasración35078,324,6911,731,41
Ajos-100107,575,1621,560,08
Alcachofaunidad mediana20046,302,458,640,22
Apioramita507,960,471,350,07
Berenjenaunidad mediana29071,483,2013,560,49
Boniato (batata, camote)unidad mediana180206,053,1345,501,28
Brócoli-10022,353,001,800,35
Calabacínunidad mediana28076,383,2014,780,49
Calabaza (zapallo)ración35056,352,6410,760,30
Cebollaunidad mediana12051,191,5110,800,22
Cebolletaunidad mediana258,290,191,780,04
Champiñónración15032,262,744,560,34
Colración26049,252,808,610,40
Coliflorración25062,004,809,800,40
Endivia-10018,551,223,240,08
Espárragos en lataunidad mediana203,260,380,300,06
Espárragos verdesración25034,874,223,820,30
Espinacas-10026,402,542,950,49
Espinacas congeladasración32580,287,4710,400,98
Judías tiernasración24087,005,3015,460,44
Lechugaración151,518,201,202,900,20
Patataunidad mediana185139,793,2931,280,16
Pepinounidad mediana17015,320,922,620,13
Perejil-10055,803,708,001,00
Pimiento rojounidad mediana20035,321,946,160,32
Pimiento verdeunidad mediana10017,660,973,080,16
Puerrosunidad mediana7018,930,913,410,18
Salsa de tomate, conservacucharada sopera2011,820,481,620,38
Setas-10021,511,823,040,23
Tomateunidad mediana22548,012,128,460,63
Tomate conservacucharada sopera207,180,461,110,10
Zanahoriaunidad mediana8028,540,795,900,20
Zumo de tomatevaso de 250 ml25042,002,258,250,00