Tablas de composición

Carnes, caza y embutidos

AlimentoUnidadPeso (gramos)Energía (Kcal)ProteinasHidratos de carbonoGrasas
Baconloncha media1599,201,260,1510,40
Butifarraración150490,2019,501,8045,00
Butifarra cocida-100381,6014,100,3036,00
Chorizorodaja628,091,060,002,65
Codornizunidad mediana10080,2217,500,350,98
Conejoporción230239,2032,890,0011,96
Cordero (pierna)porción120200,7614,280,0015,96
Jamónloncha media2076,603,400,007,00
Jamón cocidoloncha media2570,635,220,005,53
Liebre-100104,0014,300,005,20
Lomo cerdofilete45136,416,620,0012,21
Morcillaunidad mediana65159,884,3310,5311,16
Muslo o jamón de pollounidad mediana14097,5010,970,005,96
Paté-100518,007,0010,0050,00
Pechuga de pavo-100105,3924,120,000,99
Pechuga de pollo-100113,0820,620,003,40
Pollo deshuesadofilete100120,7020,500,004,30
Pollo sin deshuesarporción15088,4115,020,003,15
Salchichaunidad mediana50163,406,500,6015,00
Salchicha cocida (frankfurt)unidad mediana50154,5010,200,3012,50
Salchichónrodaja1029,401,400,102,60
Sobrasadaloncha media2093,643,520,008,84
Solomillo de cerdoración100157,6022,300,007,60
Ternera (bistec)filete175284,9730,590,8117,71
Ternera (solomillo)ración10090,5018,800,001,70